Taekwondo Hochschulsport Rostock e.V.

Termine

Anstehende Termine            Alle Termine 2018 Stand vom 02.04.2018

20. Januar

Neujahrsturnier (Kampf)

Sporthalle in der Feldstraße 48B, Rostock

Für LK2

      Ausschreibung       Online Anmeldung


20. Januar

Mitgliederversammlung
Feldstraße 48b

      Einladung


27. Januar

Deutsche Meisterschaften Senioren

Düsseldorf


      Ausschreibung


28. Januar

Deutsche Meisterschaften Jugend A

Düsseldorf


      Ausschreibung


10. Februar

Bundesbreitensportlehrgang

Falkensee / Berlin


      Ausschreibung


17. - 18. Februar

Kampfrichterlehrgang Kampf der TUT

Magdeburg


      www.tut-ev.de
      Ausschreibung


18. Februar

Eislaufen

Eishalle Schillingallee

Treff um 12.30 Uhr vor der Eishalle

      Ausschreibung


24. Februar

Stützpunkttraining Kampf

Rostock, Feldstraße 48B


       www.tumv.de


03. März

Pommern Open

Ahlbeck


      Ausschreibung


10. März

11. Startercup

Greifswald


      www.taekwondo-greifswald.de
      Ausschreibung       Online Anmeldung


17. März

Stützpunkttraining Kampf

Rostock, Feldstraße 48B


      www.tumv.de


23. - 25. März

Trainer B Ausbildung I. Block

Sportschule Güstrow


      www.tumv.de
      Ausschreibung


20. April

Mitgliederversammlung TUMV

Rostock


      www.tumv.de
      Einladung MGV
      Workshop LEM


21. - 22. April

Osterlehrgang

Feldstraße, Rostock


      Ausschreibung


05. - 06. Mai

Berlin Open Kampf + Technik

Berlin


      www.btv-berlin.de
      Ausschreibung


05. - 06. Mai

SV-Lehrgang

Bergen


      www.taekwondo-ruegen.com
      Ausschreibung


05. Mai

Stützpunkttraining Kampf

Rostock, Feldstraße 48B


      www.tumv.de


11. - 13. Mai

Lomma Cup Kampf + Technik

Lomma (Schweden)


      www.lommatkd.com


12. Mai

Bundesbreitensportlehrgang

Dresden


      www.dtu.de


26. Mai

Warnowcup

Rostock


      www.anmeldung.threv.de
      Einverständniserklärung
      Flyer
      Ausschreibung


02. Juni

Hauptstadtpokal Kampf + Technik

Gera


      www.tut-ev.de
      Ausschreibung
      Flyer


23. Juni

Sommer-Gürtelprüfung

Rostock



29. Juni - 01. Juli

Trainer B Ausbildung II. Block

Sportschule Güstrow


      www.tumv.de


30. Juni

Fun Cup

Glückstadt


      www.tv-sh.de
      Ausschreibung


25. August

Stützpunkttraining Kampf

Rostock, Feldstraße 48B


      www.tumv.de


08. September

Int. Norddeutsche Meisterschaft

Pinneberg


      www.tv-sh.de
      Ausschreibung


14. - 16. September

Trainer B Ausbildung III. Block

Sportschule Güstrow


      www.tumv.de


15. - 16. September

Trainerfortbildung der TUMV

Sportschule Güstrow


      www.tumv.de


22. September

Stützpunkttraining Kampf

Rostock, Feldstraße 48B


      www.tumv.de


13. Oktober

Ü45 Dan-Prüfung

Bremen


      www.tumv.de


27. Oktober

Bundesbreitensportlehrgang

Bad Segeberg



03. November

Int. Schleswig-Holstein Cup

Kaltenkirchen


      www.tv-sh.de
      Ausschreibung


10. November

Breitensport- und Dan-Vorbereitungslehrgang der TUMV

Anklam


      www.tumv.de


17. November

off. TVSH Landesmeisterschaft Technik & Bruchtest

Kaltenkirchen


      www.tv-sh.de
      Ausschreibung


17. November

Stützpunkttraining Kampf

Rostock, Feldstraße 48B


      www.tumv.de


01. Dezember

Winter-Gürtelprüfung

Rostock



08. Dezember

Dan-Prüfung

Rostock


      www.tumv.de


15. Dezember

Stützpunkttraining Kampf

Rostock, Feldstraße 48B


      www.tumv.de


19. Dezember

Weihnachtsfeier

Rostock


Taekwondo Hochschulsport Rostock e.V.