Taekwondo Hochschulsport Rostock e.V.

Termine

Anstehende Termine            Alle Termine 2019 Stand vom 12.08.2019

07. Januar

Trainingsstart 2019
Rostock


12. Januar

Landeskampfrichterreferententagung
Schlüchtern


19. Januar

Ehrengala der DTU
Nürnberg


25. - 26. Januar

1. Kaderlehrgang Kampf der TUMV
Halle der Feldstraße 48B, 18057 Rostock


26. Januar

Neujahrsturnier
Feldhalle

      Ausschreibung       Online Anmeldung


02. - 03. Februar

Kampfrichterlehrgang Kampf TUMV/TVBB/BTV/TUT/TUSA
Berlin

      Ausschreibung


02. Februar

int. Nordic Open
Kaltenkirchen

       https://www.tv-sh.de/termine.php
      Ausschreibung


09. Februar

Bundesbreitensportlehrgang
Falkensee

      Ausschreibung


16. Februar

Pommern Open
Ahlbeck

      Ausschreibung


24. Februar

Eislaufen
Rostocker Eisahlle

      Ausschreibung


02. - 03. März

Bundeskampfrichterlehrgang
noch offen
Aus- und Weiterbildung für Bundeskampfrichter und Anwärter


02. März

Startercup
Greifswald

      Ausschreibung


09. März

Sportgala des LSB M-V
Rostock

      Ausschreibung


16. März

TVSH Lindencup
Bordesholm

       https://www.tv-sh.de/termine.php
      Ausschreibung


23. - 24. März

Deutsche Meisterschaften Senioren und Jugend A
Nürnberg


27. März

Mitgliederversammlung
Feldhalle 18-19:30 Uhr

      Ausschreibung


20. April

Hamburger Osterlehrgang
Hamburg

      Ausschreibung


24. April

Justizforum für Vereine
Rostock, Oberlandesgericht
17:0 Uhr
      Ausschreibung


27. - 28. April

Berlin Open
Berlin

      Ausschreibung
      Ausschreibung Poomsae


04. - 05. Mai

Osterlehrgang Kampf der TUMV
Halle der Feldstraße 48B, 18057 Rostock

      Ausschreibung


04. Mai

Kampfrichterlehrgang Poomse
Rostock

      Ausschreibung


11. - 12. Mai

SV-Lehrgang
Bergen auf Rügen

      Ausschreibung


11. Mai

TVSH-Breitensportlehrgang Poomse
Bordesholm

      Ausschreibung


18. Mai

Thüringen Pokal
Gera

      Ausschreibung


25. Mai

Offene Landesmeisterschaft Technik
Greifswald

      Ausschreibung


01. - 02. Juni

DEM Junioren, Kadetten, Masters & Para
Wilsdruff


08. Juni

Gameday-American Football-Griffins im Ostseestadion
Ostseestadion

      Ausschreibung


19. Juni

Gürtelprüfung bis Jahrgang 2005
Feldstraße 48b, 18057 Rostock
17:00 bis 20:00 Uhr
      Ausschreibung


20. Juni

Gürtelprüfung ab Jahrgang 2006
Feldstraße 48b, 18057 Rostock
15:30 bis 18:00 Uhr
      Ausschreibung


22. Juni

TVSH Fun Cup
Glückstadt

      Ausschreibung


05. - 08. Juli

Sommercamp 2019
Juliusruh-Rügen

      Ausschreibung


01. September

Benefit Rostock
Stadthalle Rostock
10:00 Uhr - 16:00 Uhr


09. September

Kurzschulung ARAG
Rostock
17:00 bis 20:30 Uhr


14. September

Int. Norddeutsche Meisterschaften
Pinneberg

      Ausschreibung


28. - 29. September

Trainerfortbilung
Sportschule Güstrow

      Ausschreibung


28. September

TVBB Masters
Potsdam


12. Oktober

Mühlencup
Berlin


26. Oktober

Bundesdanprüfung
Bad Segeberg


07. Dezember

Landesdanprüfung
Rostock

Taekwondo Hochschulsport Rostock e.V.